Хромирование деталей. Окраска под хром

Самые сложные задичи - самые интересные. Мы поможем Вам их реализовать!
Хромирование деталей. Окраска под хром
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Хромирование деталей. Окраска под хром


Хромирование деталей из металла является процессом, при котором поверхность изделий насыщают хромом. В некоторых случаях такая обработка может потребоваться при создании на материале отдельных металлических деталей с хромированным осадком.

В основном, хромирование деталей и окраску под хром использует в декоративных целях. Под влиянием электрического тока на металле осаживается хром, создаваемые изделия приобретают привлекательный внешний вид. Наша компания предлагает такие услуги за невысокую стоимость.

Благодаря процессу хромирования, можно не только сделать внешний вид деталей привлекательнее, но и улучшить их эксплуатационные характеристики. Металл с таким напылением будет защищен от коррозии. Это усилит его износоустойчивость, продлит срок службы. Благодаря хромированию, на деталях образуется тонкий защитный слой. Структура изделий становится более прочной. Декоративные элементы не потеряют эстетичный вид на протяжении долгого времени.

Как происходит хромирование?

Данный процесс затратный с точки зрения потраченного на него времени, сложности работ, а также расходуемых средств. Чтобы металлические детали получили хорошие эксплуатационные характеристики, необходимо все сделать аккуратно, в соответствии с соблюдением особенностей технологического процесса. Наши специалисты сделают детали различных форм на заказ, обязательно учитываются личные предпочтения клиента.

Этапы хромирования:

·         Грубая очистка. В данном случае с деталей удаляются грязь, пыль, ржавчина и т. д. Необходимо, чтобы напыление было ровным и аккуратным.

·         Тонкая очистка. Здесь используются специализированные чистящие средства, которые удаляют даже следы загрязнений, чтобы изделие было готово к дальнейшей обработке.

·         Подготовка. В данном случае работы зависят от типа материала, на который будет наноситься напыление. К каждой детали предусмотрен индивидуальный подход.

·         Помещение деталей в емкость с раствором. Подготавливается ванна, в которую заранее заливают раствор с содержанием хрома и вспомогательных веществ. В емкости осуществляется температурное выравнивание.

·         Электрическая обработка. Следует подключить к емкости необходимое напряжение, чтобы осуществилось напыление. В результате на поверхности металлических изделий появится слой хрома определенной величины.

Во время проведения процедур выделяется большое количество вредных веществ, которые могут повлиять на здоровье человека. В связи с этим, многие государства контролируют данные мероприятия с помощью соответствующих органов. При нарушении установленных норм могут быть наложены штрафные санкции. Проводить такую работу на заказ должны только квалифицированные специалисты с применением профессионального оборудования, соблюдая все нормы и правила.

Составы, которые используются для проведения процедуры

Существует несколько видов растворов:

·         Шестивалентный хром. Здесь в качестве основного компонента используется хромовый ангидрид. Это наиболее популярный раствор, который применяется мастерскими во всем мире.

·         Трехвалентный хром. Такой состав применяется редко из-за того, что существуют ограничения по толщине, насыщенности, оттенку напыления. Здесь в качестве активного компонента выступает сульфат хлорида или хлорид хрома.

Виды хромирования

Существует много способов осуществления данного процесса, у некоторых компаний есть свои секреты, которые влияют на итоговую стоимость. Стоит выделить основные методики проведения процедур, которые используются во всем мире. Хромирование бывает:

·         Гальваническим. Это наиболее популярный вид обработки за невысокую цену. В данном случае хромирование деталей происходит с применением тока. Благодаря такой процедуре, металл становится обладателем уникальных свойств. Поверхность изделий будет более толстой, плотной и износоустойчивой. У материала улучшится внешний вид, он приобретет блеск. Во время проведения процедуры происходит трехслойное напыление металлического вещества.

·         Химическим. Здесь хромирование происходит без использования электрического тока, цена обработки приемлемая. Процесс напыления осуществляется путем использования реакции реагентов. Перед обработкой раствором, на поверхность металла наносится тонкий слой меди. Делается это в специальной емкости. После этого изделие помещается в ванну с раствором.

·         Золочение. В данном случае на детали наносится тонкий слой золотого металла. В результате изделия становятся плотными, износостойкими. Они будут защищены от коррозии. При этом детали, обработанные таким способом, имеют наилучшие эстетические качества. Итоговая стоимость будет выше, чем у других вариантов.

Основной функцией проведения процедуры является защита деталей от преждевременного износа, повышение срока службы, улучшение стойкости к деформации, коррозии. Изделия, обработанные одним из вышеперечисленных способов, имеют привлекательный внешний вид.

Напыление хромом на заказ помогает снизить износ деталей во время трения. После проведения процедуры, изделия можно использовать при экстремально высоких температурах. Хромированные детали не подвержены воздействия агрессивных, химических веществ. Заказывайте услуги в нашей фирме, мы установили максимально выгодные для клиента цены.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.