Окрашивание негабаритных конструкций

Самые сложные задичи - самые интересные. Мы поможем Вам их реализовать!
Окрашивание негабаритных конструкций
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Окрашивание негабаритных конструкций


Металлические конструкции можно увидеть в различных сферах деятельности человека. Для придания таким сооружения привлекательного внешнего вида и обеспечения защиты основы от коррозии, на поверхность наносятся лакокрасочные материалы. Наша компания предлагает качественное окрашивание негабаритных конструкций из металла.

Зачем на самом деле нужно обрабатывать металлическую поверхность?

Основная проблема, с которой нередко сталкиваются владельцы металлических конструкций, - появление коррозии на поверхности. Она приводит к быстрому разрушению основания, а также существенно портит первоначальный внешний вид сооружения. Коррозия может образоваться как на всей поверхности материала, так и на отдельных участках.

Существует множество разновидностей коррозии. Она может быть как классической, так и химической, электрохимической или газовой. Наши специалисты выполнят качественную обработку любых типов изделий, независимо от габаритов и особенностей конструкции.

Агрессивной средой для металла может стать воздух из атмосферы, определённый тип газа, вода и различные химические вещества. Каждый металл и сплав подвержен образованию коррозии в различной степени. Например, скорость образования коррозии у низколегированной стали может составлять порядка 0,1 мм/год, а у изделий с цинком – в десять раз медленнее.

Наилучший вариант изолирования металлической основы от негативного воздействия из окружающей среды – нанесение на поверхность лакокрасочного или порошкового материала. Такой способ обработки имеет высокую популярность, стоит относительно недорого. Мы готовы покрасить негабаритные конструкции в большой камере, качеством услуг вы останетесь довольны.

В зависимости от предназначения лакокрасочные материалы, которые использует наша компания, подразделяют на эмали, лаки и грунтовку и порошок. Пользоваться такими средствами максимально удобно, так как наносить их можно непосредственно там, где находится объект. После того как конструкция будет обработана, на поверхности появляется специфическая пленка, улучшающая стойкость металла к неблагоприятным условиям окружающей среды.

Как проводится окрашивание негабаритных конструкций в нашей компании?

Первоначально мастера определяются с выбором технологического процесса для подготовки поверхности, а лишь потом приступают к окрашиванию. Здесь обязательно учитываются особенности металла и условия, в которых дальше будет эксплуатироваться конструкция.

Ключевые этапы окрашивания:

·         Предварительный.

·         Подготовка.

·         Грунтование.

·         Само окрашивание.

Первым делом осуществляются предварительные работы. Мастера тщательным образом осматривают объект, определяются с размером площади, которую нужно окрасить. Совместно с клиентом выбирается тип покрытия, наносимый на изделие. Наши специалисты составят подробную смету, стоимость будет одной из самых низких в Москве.

Определить площадь, которая в дальнейшем будет окрашена, не так просто. Если вы желаете самостоятельно (предварительно) ее рассчитать, можно воспользоваться специальным онлайн-калькулятором.

После предварительных работ требуется тщательно подготовить поверхность. От качества проработки данного этапа будет зависеть долговечность покрытия и его характеристики. Наши специалисты очищают поверхность негабаритной конструкции от мусора и грязи, которые препятствуют окрашиванию, могут ускорить развитие коррозийных процессов.

Устранить загрязнения можно различными способами. Чаще всего используются механические, термические или химические методики. В первом случае для выполнения поставленной задачи мастера пользуются мощным пескоструйным оборудованием. Обработка с помощью песка, подаваемого под высоким давлением к негабаритной конструкции, дает возможность в сжатые сроки очистить даже большие площади.

После очистки на металлическую поверхность наносится грунтовка. Если потребуется, конструкция обезжиривается. Загрунтованная поверхность должна высохнуть (рекомендации по срокам всегда пишут на упаковке). Порошковая покраска предполагает запекание в камере. Камера на нашем производстве общей длинной 8 метров.

Заключительный этап – окрашивание поверхности. Выбор инструмента, который будет использоваться при обработке поверхности, зависит от габаритов, формы и площади широкого или узкого изделия. Окрасить металл можно с помощью кисти/валика, путем нанесения напыления или окунанием. Если потребуется заказчику, после обработки на поверхность конструкции наносится лак.

Именно окрашивание негабаритных конструкций – это ключевое средство, обеспечивающее долговечность эксплуатации. Определяясь с особенностями технологического процесса, наши мастера анализируют условия дальнейшей эксплуатации и рассчитывают, во сколько обойдется потребителю такая услуга. Подсушиваются негабаритные изделия в большой печи.

Какие еще факторы нужно учесть при покраске металлоконструкций?

Каждая смесь, которая применяется при окрашивании конструкций, обладает индивидуальными характеристиками. К примеру, для обработки металла на упаковке обязательно должно быть написано, что краска предназначена именно для этих целей. Ассортимент материалов для порошковой покраски металлических конструкций весьма обширный.

Справиться с обработкой негабаритных металлоконструкций сможет не каждый человек. Наши мастера имеют высокую квалификацию, требуемые знания, связанные с нанесением именно такого состава.

При проведении отделочных работ обязательно соблюдаются правила/нормы безопасности. Специалист надевает пластиковые очки, маску, защитный костюм и респиратор, исключающий попадание пыли и краски в организм. Мы знаем, что определенные типы лакокрасочных материалов весьма токсичны. Именно поэтому работа всегда осуществляется с перерывами. Только такой подход исключит вероятность отравления и формирования аллергии у человека.

Окрашивание конструкций нестандартного размера осуществляется при температуре не менее +10 градусов Цельсия. Одновременно с этим, влажность обрабатываемого изделия составляет не более 8%.

Сегодня владельцы промышленных предприятий нередко заказывают окрашивание больших площадей или объектов, которые располагаются на значительной высоте. В последнем случае в обязательном порядке привлекаются специально обученные альпинисты. Если все работы будут выполнены качественно, обработанная поверхность не потеряет свои первоначальные характеристики и изначальный внешний вид спустя 3 года и более.

Почему стоит обратиться за услугами именно в нашу компанию?

Мы работаем в данном направлении уже не первый год. Широкая популярность наших услуг обусловлена наличием множества достоинств:

·         Есть возможность вызова специалиста. Он приедет на место, составит смету абсолютно бесплатно.

·         На все выполняемые работы предоставляется долгосрочная гарантия.

·         Действует гибкая система скидок, а доступные цены приятно удивят клиента.

·         При выполнении задачи используются только современные технологические решения, качественные материалы.

·         У нас есть весь перечень документации, разрешающей осуществление деятельности в данном направлении.

·         Специалисты ежегодно повышают уровень своей квалификации.

Возникли вопросы? Смело задавайте их нашему менеджеру. Контактную информацию для связи можно найти на сайте.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.